Пятница, 17.08.2018, 12:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ПРЕОДОЛЕНИЕ

Меню навигации
Погода
GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новости
Волгоградская правда

В Волгоградской области субсидируют трудоустройство молодых инвалидов 18–44 лет

21:14  29/09/2017   Власти региона в рамках программы формирования доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями утвердили порядок предоставления бюджетных компенсаций работодателям. Деньги будут выделяться на организацию сопровождения молодых инвалидов при их трудоустройстве  >>

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Войти
Поиск
Банер
Волгоградский Информационный Сервер Волгоградская организация пламя
Статистика

законы

Разное




Вопрос

В брендовом магазине была приобретена сумка. Прошла неделя и с кожи начала слезать краска, так создался эффект сильной потертости, носить можно, но неприятно осознавать, что деньги были потрачены на некачественную вещь. До окончания гарантийного срока осталось 2 дня. Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть потраченные деньги? И в каком случае мне могут отказать?

Ответ

Согласно ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. при продаже товара с недостатками. которые не были оговорены продавцом (товара ненадлежащего качества) потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Эти требования должны быть заявлены в течение гарантийного срока (ч. 1 ст. 19 Закона) и подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня заявления требования (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). основания для отказа - обращение с требованиями по истечении гарантийного срока, доказанность того, что недостатки возникли в результате неправильного использования товара (ч. 6 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).




Вопрос

Мужу от работ дали комнату в семейном общежитии, на одной площадке с нами еще одна семья- мама с 2 дочками, в наш адрес постоянно предъявляют претензии, последний раз вышел конфликт - были оскорбления в мой адрес, свидетелем этого был муж, у меня вопрос можно ли с помощью записи разговора на носитель подать в суд на них за оскорбления? Является ли запись доказательством?

Ответ

Да, можно. Но учтите, что судом признаются только записи, произведенные на магнитные носители. Цифровые записи суд во внимание не принимает.